ГД поддерживает идею о наделении КС функциями проверки запрета партий
Депутаты Государственной Думы от разных фракций в целом поддерживают инициативу о наделении Конституционного суда функциями проверки законности запрета политических партий, отмечая при этом высокий профессионализм и большой опыт судей КС.
Похититель Даши Поповой в Ростове-на-Дону арестован
Ленинский районный суд Ростова-на-Дону в пятницу санкционировал арест предполагаемого похитителя 9-летней Даши Поповой, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по Ростовской области Валерий Чекрышев.
Арестован водителя КамАЗа,врезавшегося в автобус с детьми под Ростовом
Батайский городской суд Ростовской области санкционировал арест водителя "КамАЗа", предположительно, виновного в ДТП с микроавтобусом в Азовском районе Ростовской области, сообщает прокуратура региона в пятницу.
Правительство КБР не нашло ущерба от действий чиновника Жамборова
Правительство Кабардино-Балкарской республики заявило о правомерности сделки по продаже здания филармонии в центре Нальчика, в незаконной приватизации которой обвиняется руководитель администрации главы республики Владимир Жамборов, сообщил РАПСИ адвокат чиновника Руслан Коблев.
Имени Полонского нет в материалах дела о мошенничестве в Mirax Group
Имя основателя Mirax Сергея Полонского не фигурирует в материалах дела о мошенничестве в особо крупном размере, якобы совершенном сотрудниками компании Mirax Group, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.
Собчак вернут деньги после того, как она сообщит реквизиты банка
Изъятые у телеведущей Ксении Собчак деньги будут возвращены владелице после того, как она сообщит следователям реквизиты банка и номер счета, на который ей бы было удобнее получить перевод; до того момента денежные средства будут находиться у Следственного комитета, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Генри Резник.
Полиция ждет данных о причастности руководства Ура.ру к вымогательству
ГУМВД по Свердловской области проведет проверку на предмет возможной причастности руководителей информагентства "Ура.ру", где в четверг прошли обыски, к коммерческому подкупу и вымогательству, сообщает в пятницу полицейский главк.
Прокуратура признала законным возбуждение дела о хищении в "Ура.ру"
Прокуратура Свердловской области проверила законность возбуждения уголовного дела о хищении, по предварительным данным, 10 миллионов рублей со счета екатеринбургского информационного агентства "Ура.ру" и согласилась с принятым решением, сообщает в пятницу надзорное ведомство региона.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.