РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 сен - РАПСИ, Юлия Насулина. Батайский городской суд Ростовской области санкционировал арест водителя "КамАЗа", предположительно, виновного в ДТП с микроавтобусом в Азовском районе Ростовской области, сообщает прокуратура региона в пятницу.

В ночь на вторник "КамАЗ" столкнулся с микроавтобусом Mercedes, который следовал из Москвы в Азов. В маршрутке находились 19 человек, из них 13 детей. После столкновения 13 человек были госпитализированы, позднее в больнице шестилетняя девочка скончалась. Детей возили на экскурсию по святым местам.

Виновником ДТП, по предварительным данным ГИБДД, является водитель грузовика, который не пропустил микроавтобус при развороте. Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека", предусматривающей до пяти лет лишения свободы. Водитель "КамАЗа" был задержан.

"Батайский городской суд, согласившись с мнением прокурора и следователя, избрал виновнику ДТП меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - говорится в сообщении. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Ростовской области.

По информации Минздрава, большинство госпитализированных детей находятся в состоянии средней степени тяжести. В больницах области остаются десять детей, трое из которых в тяжелом состоянии, остальные - в состоянии средней степени тяжести. Кроме того, в лечебных учреждениях также в состоянии средней степени тяжести находятся двое взрослых.