Новые адвокаты готовы ознакомиться с материалами дела Самуцевич в срок
Новые адвокаты осужденной на два года за акцию в Храме Христа Спасителя участницы Pussy Riot Екатерины Самуцевич намерены в срок ознакомиться с материалами уголовного дела, сообщила в среду РАПСИ адвокат Ирина Хрунова.
Понятие недееспособности надо убрать из законодательства РФ - эксперт
Понятие недееспособности человека должно быть запрещено в законодательстве РФ, так как оно противоречит положениям Конвенции ООН о правах инвалидов, заявил в среду эксперт независимой психиатрической ассоциации России Дмитрий Бартенев, который представлял интересы Ирины Деловой, оспаривавшей в Конституционном суде (КС) решение о своей недееспособности.
Завершено расследование дела фигуранта "Болотного дела" Лузянина
Завершено расследование дела в отношении одного из фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади в Москве в мае этого года Максима Лузянина, сообщил официальный представитель Следственого комитета РФ Владимир Маркин в среду.
Бывшая судья, убитая в Ростове, 20 лет рассматривала уголовные дела
Судья в отставке, застреленная во вторник вечером в Ростове-на-Дону, в течение 20 лет рассматривала уголовные дела, сообщила РИА Новости официальный представитель Ростовского областного суда Дина Щекотина в среду.
Передано в суд дело банды, обвиняемой в убийстве брата Сергея Цапка
Прокуратура Краснодарского края передала в краевой суд дело еще одной банды из станицы Кущевская, на счету которой ряд преступлений, в числе которых убийство брата Сергея Цапка, сообщило ведомство.
РИА Новости подает жалобу на присутствие посторонних при опросе юриста
Агентство РИА Новости направляет запрос в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить и дать правовую оценку факту присутствия посторонних людей при опросе юриста РИА Новости по делу о распространении персональных данных бывшего следователя СК МВД РФ Гульнары Мустафиной.
<>