Гендиректор сгоревшего в ХМАО завода взят под стражу
Генеральный директор "Инвест-Ойл", на предприятии которого при пожаре погибли десять человек, взят под стражу, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре по взаимодействию со СМИ Елена Шерман.
Директора ИА "Ура.ру" допросили по делу о хищении более 10 млн рублей
Полицейские в Екатеринбурге допросили директора информагентства "Ура.ру" Аксану Панову по делу о хищении более 10 миллионов рублей со счета информагентства, сообщил РИА Новости в пятницу начальник пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Дело Павлюченкова по Политковской может быть передано в суд в октябре
Дело бывшего полковника милиции Дмитрия Павлюченкова, обвиняемого в соучастии в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, в октябре может быть передано в суд, сообщил РИА Новости замглавреда "НГ" Сергей Соколов.
Аресты фигурантов "игорного дела" признаны незаконными - Ъ
Генпрокуратура РФ добилась признания незаконными арестов организатора сети игорных заведений Ивана Назарова и двух его компаньонов, проходящих по делу о подпольном игорном бизнесе в Подмосквье, пишет в пятницу газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
Судебная система готова перейти на отечественное ПО – глава Совета судей Петербурга
Каковы основные векторы цифрового развития российского правосудия, возможно ли применение нейротехнологий в судебных процессах, готова ли российская судебная система к импортозамещению программного обеспечения и насколько этот процесс будет скорым и безболезненным рассказал в Открытой студии РАПСИ председатель Совета судей Санкт-Петербурга Олег Кутыев.
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.