МОСКВА, 10 окт - РАПСИ. Экспертиза машин в рамках дела о ДТП в Москве, в котором погибла известная артистка Марина Голуб, займет не менее трех недель, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города в среду.

ДТП, в котором погибла Голуб, произошло в 00.05 на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского, участниками аварии стали четыре машины. Ранее полиция сообщила, что Голуб поймала частного таксиста на Hyundai. По предварительным данным, водитель Cadillac проехал на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai. Он бросил машину на месте аварии и убежал. Возбуждено уголовное дело.

"Сразу после возбуждения уголовного дела назначается экспертиза. Ее проведение может занять от трех недель", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, в ходе нее будет выяснено, кто из автовладельцев нарушил правила дорожного движения и спровоцировал ДТП.

"Кроме того, будет выяснена скорость машин, с которой они двигались, были ли машины исправны, тормозили ли. Также будет установлено состояние дорожного полотна", - сказал он.

При этом источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что полицейские уже опросили всех выживших в аварии, кроме предполагаемого виновника. В своих письменных показаниях они подтвердили, что виновником стал водитель Cadillac.