МВД РФ предложило запретить увольнять полицейских задним числом
Разработанный рабочей группой по реформированию МВД РФ проект "Дорожная карта" предлагает закрепить на законодательном уровне запрет увольнять полицейских задним числом, сообщил в четверг советник министра внутренних дел Владимир Овчинский.
Уголовное дело возбуждено по факту возгорания в саратовском ТЮЗе
Управление надзорной деятельности ГУМЧС по Саратовской области в четверг возбудило уголовное дело по факту пожара в старом здании Театра юного зрителя (ТЮЗ), сообщил РИА Новости представитель областной прокуратуры.
Фигурант дела о пьяной стрельбе в Калининграде сам был избит - ФСКН
Калининградское управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в четверг заявило, что его бывший сотрудник, арестованный по подозрению в избиении прохожего и стрельбе в пьяном виде, сам подвергся нападению, получил телесные повреждения и лишился мобильного телефона.
Следствие получило от НТВ материалы по "Анатомии протеста 2"
Следственный комитет РФ получил от НТВ материалы по "Анатомии протеста 2", назначит фоноскопическую экспертизу, а затем даст процессуальную оценку действиям координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и других оппозиционеров, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в четверг.
Удальцов в СК подтвердил, что контактировал с гражданами Грузии
Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов на допросе в СК по поводу фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста 2", подтвердил, что контактировал с гражданами Грузии, сообщил журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин по итогам допроса Удальцова.
В деле о гибели пациентки "Города без наркотиков" есть подозреваемый
Оперативники задержали первого подозреваемого по уголовному делу о гибели наркоманки, которая была доставлена из реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков" в больницу, где умерла, сообщает в четверг управление СК по Свердловской области.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.