УЛЬЯНОВСК/МОСКВА, 11 окт - РАПСИ. Бизнесмена убили утром в четверг в центре Ульяновска, возбуждено уголовное дело, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя СК РФ по области Александр Сорокин.

"Тело Романа Сагдеева, 1969 года рождения, с огнестрельными ранениями было найдено в спортзале спорткомплекса "Арена" примерно в 08.30", - сказал Сорокин.

По его словам, пока подозреваемых в убийстве нет. Возбуждено уголовное дело по статьям "незаконное хранение оружия" и "убийство".

Максимальная санкция указанных статей Уголовного кодекса - 15 лет заключения.

По данным местных СМИ, Сагдеев был помощником депутата Государственной думы России Владислава Третьяка. Следственный комитет позже подтвердил, что погибший был помощником депутата Госдумы, но не уточнил, какого именно. "Одиннадцатого октября около 08.30 в спортзале спорткомплекса "Арена" Ульяновска обнаружено тело помощника депутата Госдумы - 43-летнего местного жителя с огнестрельными ранениями", - говорится в сообщении.

В свою очередь Третьяк подтвердил РИА Новости, что Сагдеев был его помощником на общественных началах.

"Он возглавлял организацию ветеранов спорта по борьбе, очень хороший человек был", - сказал парламентарий, добавив, что был знаком с Сагдеевым полгода.

Третьяк не стал говорить о возможных причинах убийства Сагдеева, отметив, что он "не в курсе", почему это произошло. "Я же не следователь", - сказал депутат.