МОСКВА, 14 окт - РАПСИ. Следствие предъявило обвинение предполагаемому виновнику аварии, в которой погибла актриса Марина Голуб, Алексею Русакову по двум статьям, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы столичного главка МВД.

"Следователь ГСУ ГУ МВД РФ по Москве предъявил Русакову обвинение по части 5 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), а также по статье 125 УК РФ (оставление в опасности)", - сказал собеседник агентства.

Авария произошла в ночь на среду на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского, ее участниками стали четыре машины, в одной из которых была Голуб, поймавшая частного таксиста на Hyundai. Ранее столичный главк МВД сообщал, что зарегистрированный в Москве, работающий автоброкером Алексей Русаков, 1980 года рождения, объявлен в федеральный розыск.

ГУ МВД сообщало, что задержать подозреваемого удалось благодаря "оперативной комбинации", проведенной сотрудниками московской полиции: его удалось выманить из подмосковного поселка, где он скрывался, после этого он был задержан на территории Западного округа Москвы и доставлен к следователю.

Ранее в интернете было распространено видеообращение Русакова c признанием, что именно он был за рулем красного Cadillac, протаранившего автомобиль с актрисой, и объяснял свою неявку с повинной недоверием к "системе".