СК проверяет заявление Развозжаева о том, что его били и пытали
Главное следственное управление СК начало доследственную проверку в связи с заявлениями оппозиционера Леонида Развозжаева о том, что его били и пытали, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
СК объяснил обыск в мэрии Самары: чиновники "приватизировали" общий проезд
Следователи заподозрили сотрудников департамента строительства и архитектуры администрации Самары в том, что они незаконно оформили проезд между участками в одном из районов города в собственность, сообщает в понедельник Следственный комитет (СК).
Адвокат Развозжаева пока не оформила документы для встречи с ним - источник
Адвокат арестованного по делу о приготовлении к организации массовых беспорядков Леонида Развозжаева не обращается к следствию и не представляет необходимые документы, поэтому пока не может встретиться с подзащитным, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Место этапирования участниц Pussy Riot сообщат, когда они прибудут в колонии
Родственников участниц панк-группы Pussy Riot не позднее, чем через десять дней после прибытия девушек в колонии, уведомят о том, где они будут отбывать наказание, сообщили РИА Новости в понедельник в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) России.
Дело возбудили после драки в подмосковном ресторане "Подкова"
Следствие возбудило уголовное дело по факту драки в Московской области, в результате которой семь человек получили травмы, сообщил РИА Новости в понедельник начальник пресс-службы ГУМВД по региону Евгений Гильдеев.
Оппозиционер Развозжаев дал признательные показания, сообщает СК
Оппозиционер Леонид Развозжаев, подозреваемый в приготовлении к массовых беспорядкам, дал признательные показания, сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Драка со стрельбой произошла в Краснодаре, четверо пострадали
Четыре охранника ночного клуба Havana Club в Краснодаре пострадали в ночь на воскресенье во время драки со стрельбой с посетителями; возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", сообщил в понедельник РИА Новости начальник пресс-службы УМВД по городу Илья Шакалов.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.