МОСКВА, 22 окт - РАПСИ. Следствие возбудило уголовное дело по факту драки в Московской области, в результате которой семь человек получили травмы, сообщил РИА Новости в понедельник начальник пресс-службы ГУМВД по региону Евгений Гильдеев.

"Сотрудники подмосковной полиции возбудили уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", - сказал собеседник агентства. Максимальное наказание за указанное преступление - десять лет заключения.

Ранее сообщалось, что драка произошла в ночь на воскресенье рядом с воинской частью в ресторане "Подкова", что на окраине Домодедовского района. В заведении отдыхала компания молодых людей, всего 15 человек. В это же время в ресторан зашли двое пьяных посетителей, которые стали приставать к девушкам и вести себя вызывающе.

Молодые люди попытались успокоить пьяных хулиганов и вывести их на улицу, однако дебоширы по телефону позвали на помощь шесть-семь человек. Между компаниями завязалась драка, в ходе которой один из дерущихся достал травматический пистолет и стал стрелять.

В итоге медицинская помощь понадобилась семи пострадавшим, двоих из них доставили в районную больницу и сразу же прооперировали. По горячим следам полиция поймала двух зачинщиков.