По делу о хищении 900 млн руб в России задержаны выходцы из Африки
Полицейские задержали граждан Нигерии и Камеруна, подозреваемых в хищении не менее 900 миллионов рублей у нескольких сотен иностранных коммерческих компаний, для этого они использовали названия крупных российских компаний, сообщает в среду МВД РФ.
СК возбудил дело о попытке отбить арестантов у полиции в Саратове
Следствие возбудило уголовное дело по факту инцидента у СИЗО-1 в центре Саратова, где родственники и друзья троих предполагаемых воров пытались блокировать полицейский автозак, чтобы вызволить арестантов, сообщила РИА Новости в среду представитель регионального СУСК Анна Марусова.
В Казани ликвидированы подозреваемые в покушении на муфтия, сообщил СК
Преступники, ликвидированные в среду в Казани при оказании вооруженного сопротивления, были подозреваемыми по делу о покушении на муфтия Духовного управления мусульман Татарстана и убийстве его заместителя, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Полиция признала игумена Тимофея виновником ДТП в Москве
Полиция установила, что игумен Тимофей (Алексей Подобедов), ставший участником ДТП на Садовом кольце, не справился с управлением и столкнулся с двумя автомобилями, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе столичного главка МВД.
Полиция заподозрила главу "Ура.ру" в вымогательстве
ГУМВД по Свердловской области возбудило уголовное дело в отношении шеф-редактора, совладельца и директора информационного агентства (ИА) "Ура.ру" Аксаны Пановой по факту вымогательства денег, сообщает ведомство в среду.
Развозжаев пока не сообщил СК об отказе от явки с повинной - источник
Оппозиционер Леонид Развозжаев, который, по словам правозащитников, хочет опровергнуть явку с повинной, следствию об этом не заявлял, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах.
Кремль не считает нужным комментировать "дело Развозжаева" - Песков
Кремль не считает нужным комментировать дело оппозиционера Леонида Развозжаева, обвиняемого в подготовке к массовым беспорядкам, так как это - прерогатива следствия, адвокатов и правозащитников, заявил в среду журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Развозжаев хочет опровергнуть свою явку с повинной - правозащитник
Оппозиционер Леонид Развозжаев, обвиняемый в подготовке к массовым беспорядкам, хочет опровергнуть явку с повинной, заявил председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, член Московской Хельсинкской группы Валерий Борщев.
Участницы Pussy Riot доставлены в колонии в Мордовии и Перми - адвокат
Участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова, осужденные на два года колонии за хулиганство в храме Христа Спасителя, доставлены к местам отбывания наказания, сообщила РАПСИ в среду адвокат Виолетта Волкова.
<>