Следователи 8 часов допрашивали Развозжаева по заявлению о похищении
Следователи в пятницу в течении более восьми часов допрашивали оппозиционера Леонида Развозжаева, обвиняемого в подготовке массовых беспорядков, по его заявлению о похищении, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Аграновский.
Алкоголя в крови предполагаемого виновника гибели Голуб не нашли
Предварительные результаты экспертизы свидетельствуют, что предполагаемый виновник гибели актрисы Марины Голуб в момент ДТП не был пьян, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.
Удальцов покинул СК после предъявления обвинения
Координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов и его адвокат Виолетта Волкова покинули здание Следственного комитета, где в пятницу оппозиционеру предъявили официальное обвинение в подготовке массовых беспорядков.
СПЧ не уполномочен расследовать дело Развозжаева, но взял на контроль
Президентский Совет по развитию гражданского общества и правам человека не уполномочен проводить расследование, однако взял на контроль дело оппозиционера Леонида Развозжаева, который обвиняется в организации массовых беспорядков, сказал глава СПЧ Михаил Федотов.
СК РФ предъявил Удальцову обвинение в подготовке массовых беспорядков
Следственный комитет РФ в пятницу предъявил координатору движения "Левый фронт" Сергею Удальцову официальное обвинение в подготовке массовых беспорядков, сообщил РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
Судья сбил женщину на пешеходном переходе в Вологодской области
Судья Череповецкого городского суда (Вологодская область) на личном авто сбил на пешеходном переходе женщину, следователи проводят доследственную проверку, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
СК подтвердил, что архитектору Кудрявцеву предъявлено обвинение
Следственный комитет (СК) России подтверждает, что президенту Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН) и Московского архитектурного института (МАРХИ) Александру Кудрявцеву предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, сообщил РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
Удальцов явился в СК, где ему предъявят обвинение
Координатор оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов в пятницу явился в Следственный комитет РФ, где ему должны предъявить обвинение по делу о подготовке массовых беспорядков, передает корреспондент РАПСИ.
Показания Развозжаева не являются ключевыми в деле о беспорядках - СК
Показания оппозиционера Леонида Развозжаева или отказ от них не являются ключевыми по делу о подготовке беспорядков, у следствия достаточно других доказательств, сообщил в пятницу официальный представитель СК Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.