Акционер "РФА" подал иск к полицейским, вымогавшим у него $150 тысяч
Акционер банка "Русский финансовый альянс" Игорь Десятников, признанный потерпевшим по делу о мошенническом вымогательстве двумя высокопоставленными столичными полицейскими 150 тысяч долларов, предъявил к обвиняемым гражданский иск о компенсации морального и материального вреда в размере пяти миллионов рублей, сообщил в среду РАПСИ его представитель.
Призыв уволить Познера - вне рамок закона, считает эксперт
Вице-президент "Медиасоюза" Елена Зелинская считает непозволительными действия депутата Ильи Костунова (ЕР), который предложил руководству Первого канала уволить телеведущего Владимира Познера из-за его "неприемлемых", по мнению политика, высказываний о российской системе правосудия. По мнению эксперта, Костунову следовало бы обратиться в суд.
Побегов из СИЗО по сравнению с 2010 годом стало в 5 раз меньше - ФСИН
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН России) сократила в пять раз по сравнению с 2010 годом количество побегов арестантов из-под стражи, сообщил в среду журналистам начальник управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН России Валерий Бояринев.
Сроки избирательной кампании в России могут сократить до 60 дней
Центральная избирательная комиссия РФ предложила сократить сроки избирательной кампании в три раза - до 60 дней, а сроки предвыборной агитации в два раза - до 14 дней. По информации тульского облизбиркома, об этом во время встречи с членами территориальных избирательных комиссий Тульской области сообщил секретарь ЦИК РФ Николай Конкин.
Пожилых перуанцев будут судить в Москве за кражи в аэропорту "Внуково"
Столичный суд рассмотрит уголовное дело двух пожилых перуанцев, которые обвиняются в хищениях почти на миллион рублей в аэропорту "Внуково", сообщает в среду московская межрегиональная транспортная прокуратура.
Замдекана одного из факультетов МГУ задержан по подозрению во взятке в 1 млн руб
Замдекана одного из факультетов МГУ и завкафедрой Академии труда и социальных отношений задержаны с поличным при получении взятки в 1 миллион рублей, сообщает столичный главк МВД РФ в среду.
Полицейского подозревают в избиении несовершеннолетних в РОВД в КБР
Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного полиции, которого подозревают в избиении двух несовершеннолетних в здании районного ОВД, сообщил РИА Новости представитель регионального СУСК в среду.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.