ЧЕЛЯБИНСК, 8 ноя - РАПСИ. Сотрудник конвойной службы полиции города Троицка Челябинской области в четверг на личном автомобиле сбил двух женщин, одна из которых скончалась, в момент аварии полицейский был пьян, сообщает СУСК по региону.

По данным следствия, две местные жительницы переходили дорогу в районе пешеходного перехода по улице Советской города Троицк. В это время на них совершил наезд сотрудник полиции, следовавший на службу на личном автомобиле Mitsubishi Lancer.

"Одна из женщин в результате получила смертельные травмы, вторая обратилась за медицинской помощью в травмпункт. По результатам медицинского освидетельствования в крови сотрудника полиции обнаружен алкоголь", - говорится в сообщении.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека", санкции которой предусматривают до семи лет лишения свободы.