Экс-замглавы Минрегиона Панов доставлен в суд
Экс-замглавы Минрегиона РФ Роман Панов, который сейчас является председателем правительства Пермского края, доставлен в Тверской суд Москвы для избрания меры пресечения по делу о хищении средств, выделенных на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Владивостоке.
Владелец затонувшей "Амурской" заключен под стражу по решению суда
Центральный суд Комсомольска-на-Амуре в субботу принял решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении генерального директора коммерческого общества, которое является судовладельцем затонувшего судна "Амурская", сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СК.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.