МОСКВА, 13 ноя - РАПСИ. Дело о хулиганстве возбуждено после "свадьбы со стрельбой" в Москве в отношении 18-летнего уроженца Республики Азербайджан, сообщил столичный главк МВД РФ.

Сообщение о стрельбе из проезжающей в районе дома 50 на улице Академика Анохина машины поступило в полицию около 16.00. На законные требования сотрудников полиции остановиться свадебный кортеж не отреагировал и продолжил движение. В 16.45 кортеж был блокирован. В итоге были задержаны девять человек, среди которых и предполагаемый стрелок, который, по версии МВД, совершил не менее пяти выстрелов.

Как уточнило ведомство, молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы. Против остальных восьми участников инцидента составлены административные протоколы, они отпущены.

"В настоящее время решается вопрос о задержании виновника на 48 часов", - говорится в сообщении.

Похожая история в конце сентября вызвала широкий общественный резонанс. Сообщалось, что в центре города машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу, после чего находившиеся в автомобиле начали стрелять в воздух. Инцидент произошел на пересечении улиц Тверская и Моховая, впоследствии были задержаны 15 человек, которых после составления административных протоколов отпустили.