Самарская область выбрала юристов для ведения дела против Березовского
Юристы британской компании Pinsent Masons LLP будут представлять интересы правительства Самарской области в Высоком суде Лондона по делу о взыскании с Бориса Березовского почти миллиарда рублей, сообщает в понедельник региональное правительство.
Житель Тульской области избил сотрудницу полиции за просьбу не курить
Следствие возбудило уголовное дело в отношении жителя Тульской области, который избил сотрудницу патрульно-постовой службы, попросившую его не курить в здании отдела полиции, сообщает в понедельник УМВД по Тульской области.
Новые обыски прошли по делу фонда "Город без наркотиков" на Урале
Следователи провели новые обыски в Верхней Пышме Свердловской области и в Челябинской области в рамках расследования дела по деятельности фонда "Город без наркотиков", сообщило в понедельник следственное управление Следственного комитета РФ по региону.
Сбившая людей в Москве женщина шесть раз привлекалась за нарушения ПДД
Женщина-водитель, сбившая насмерть трех человек на автобусной остановке на севере Москвы, не менее шести раз привлекалась к ответственности за нарушения ПДД, сообщил РИА новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.
СК проводит проверку по факту самоубийства главы города в Чувашии
Следователи проводят проверку по факту самоубийства главы Цивильского городского поселения Александра Семенова, который повесился в сарае своего дома, сообщило следственное управление Следственного комитета по Чувашии.
Медведев о ЧП на футбольном матче: за такое надо сажать в тюрьму
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что за преступления, подобные произошедшему на футбольном матче "Динамо" - "Зенит", когда от брошенной петарды пострадал вратарь одной из команд, надо сажать в тюрьму, и поручил подготовить изменения в законодательство для предотвращения подобных ЧП.
Предполагаемого убийцу Ани Прокопенко обвиняют в изнасиловании женщины
Владимиру Амбарцумову, предполагаемому убийце 9-летней Ани Прокопенко, предъявлено обвинение в изнасиловании молодой женщины в Пятигорске и насильственных действиях сексуального характера в отношении ребенка, сообщает официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Квартиру члена Совета Федерации обокрали в Москве
Неизвестные обокрали в Москве квартиру члена Совета Федерации РФ Вячеслава Новикова, забрав не только украшения и часы жены, но и спортивную сумку сенатора, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
Сотрудники ФСКН обнаружили у жителя Приморья 133 кг марихуаны
Сотрудники управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Приморью нашли у жителя одного из поселков около 133 килограммов марихуаны, сообщила РИА Новости в понедельник представитель ведомства Наталья Федулова.
Гендиректор РКС может быть снят с должности на этой неделе
Роскосмос направил в Минэкономразвития материалы об освобождении гендиректора ОАО "Российские космические системы" (РКС) Юрия Урличича от должности, решение по этому вопросу может быть принято на этой неделе, сообщил на пресс-конференции в понедельник глава Роскосмоса Владимир Поповкин.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.