Следователи полиции не предъявили обвинений Константину Малофееву
Основатель фонда Marshall Capital (MarCap) Константин Малофеев покинул Следственный департамент МВД РФ после допроса в рамках уголовного дела о хищении у британской "дочки" ВТБ - VTB Capital Plc. 225 миллионов долларов; обвинений ему предъявлено не было, сообщил агентству "Прайм" представитель MarCap.
Полицейских, которые пытали током задержанного, будут судить в КЧР
Четырех полицейских, которые с помощью пыток током выбивали у задержанного признание в преступлении, которого тот не совершал, будут судить в Карачаево-Черкесии, сообщает во вторник СУСК по региону.
Малофеев проходит по делу о хищении как свидетель - Marshall Capital
Фонд Marshall Capital называет несоответствующей действительности информацию о взятии под стражу основателя фонда Константина Малофеева и заявляет, что тот проходит по делу о хищении у британской "дочки" ВТБ - VTB Capital Plc. кредита на сумму более 200 миллионов долларов в качестве свидетеля.
Тестировать на употребление наркотиков необходимо с 11 лет - ФСКН
ФСКН считает необходимым тестировать детей в возрасте 11 - 12 лет на употребление наркотических веществ, сообщил во вторник представитель договорно-правового управления международно-правового департамента ФСКН России подполковник полиции Сергей Пенкин.
МВД просит Нарышкина обеспечить явку депутата Михеева на допрос
Министерство внутренних дел РФ просит спикера Госдумы Сергея Нарышкина обеспечить явку на допрос в качестве свидетеля депутата Олега Михеева по делу о мошенничестве, возбужденном по заявлению Номос-банка, следует из письма ГУ МВД по ЦФО на имя председателя ГД, имеющегося в распоряжении РАПСИ.
Договор с Pussy Riot расторгнут по обоюдному согласию - Полозов
Смена защиты участниц панк-группы Pussy Riot произошла по обоюдному согласию сторон - адвокатов Николая Полозова и Марка Фейгина и осужденных Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой, заявил во вторник Полозов в телеинтервью.
Глава ФНС отмечает снижение числа налоговых споров с участием юрлиц
Глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин доложил президенту Владимиру Путину о снижении количества споров с участием юридических лиц: за последние девять месяцев жалоб было подано на 11% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, а число судебных дел сократилось на 20%.
Азовский завод причинил крупный ущерб при выполнении оборонзаказа - ФСБ
Сотрудники ФСБ уличили ОАО "Азовский оптико-механический завод" (Ростовская область) в использовании комплектующих неизвестного происхождения и выпуске некачественных изделий для военных нужд - ущерб от этого составил десятки миллионов рублей, сообщил РИА Новости во вторник представитель регионального управления ведомства.
Расследовать дело о ДТП на Онежской улице будет ГСУ СК по Москве
Расследовать дело о ДТП на Онежской улице на севере столицы, где автомобиль сбил людей на остановке общественного транспорта, будет главное следственное управление СК РФ по Москве, сообщает во вторник столичный главк МВД.
МВД заявляет, что продолжит всесторонне освещать "дело Оборонсервиса"
МВД России продолжит всесторонне освещать свою работу, в том числе по делу "Оборонсервиса", сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-центра ведомства, комментируя ранее сделанное заявление Следственного комитета по поводу распространения информации по этому резонансному делу.
Следственный комитет предлагает ввести в школах "Основы семьеведения"
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин во вторник на круглом столе в Петербурге, посвященном теме взаимодействия правоохранительных органов и общественников, предложил создать службу семьи для мониторинга неблагополучных семей и выступил за введение в школьную программу специального курса.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.