МОСКВА, 20 ноя - РАПСИ. МВД России продолжит всесторонне освещать свою работу, в том числе по делу "Оборонсервиса", сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-центра ведомства, комментируя ранее сделанное заявление Следственного комитета по поводу распространения информации по этому резонансному делу.

Ранее СК "в связи с неоднократными публикациями и комментариями представителей органов внутренних дел в средствах массовой информации" по делу "Оборонсервиса" подчеркнул, что является единственным достоверным источником информации о ходе расследования этого дела и предостерег МВД от распространения не согласованных с ним сведений.

"Что касается корректности и достоверности информации, представляемой представителями органов внутренних дел в СМИ, то кому как не оперативным сотрудникам, которые непосредственно занимались получением, проверкой и документированием оперативной информации о противоправной деятельности злоумышленников, оценивать целесообразность ее освещения в СМИ", - сказал представитель МВД.

Он добавил, что в МВД работает достаточно компетентных и профессиональных сотрудников для информационного освещения деятельности ведомства. "Поэтому в помощи PR-структур других ведомств мы не нуждаемся", - подчеркнул представитель МВД.

Он заверил, что "в рамках принципа открытости полиции для общества эта работа будет продолжена".

Ранее сообщалось о возбуждении пяти уголовных дел по фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис". Эти дела были объединены в одно производство. Ущерб превысил 3 миллиарда рублей.