"Невиновность мусульман" не внесена в список экстремистских материалов
Фильм "Невиновность мусульман", вызвавший беспорядки в ряде стран мира и запрещенный судом на территории Российской Федерации, пока не внесен в список экстремистских материалов из-за того, что в Минюст еще не поступили копии судебного решения по данному делу, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе Минюста России.
СК обещает обнародовать доказательства по делу о подготовке беспорядков
Следствие обнародует доказательства общения оппозиционеров Леонида Развозжаева и Сергея Удальцова с иностранцами на тему подготовки беспорядков в РФ, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в пятницу.
Задержаны подозреваемые по делу о сходе цистерн с нефтью на Кубани
Оперативники задержали двух мужчин, которые, предположительно, повредили железнодорожное полотно в Краснодарском крае, где в субботу сошли с рельсов цистерны с нефтью, сообщает в пятницу краевое управление ФСБ РФ.
Суд заочно арестовал мэра Николаевска-на-Амуре, объявленного в розыск
Суд в Хабаровском крае заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении временно отстраненного от должности главы Николаевска-на-Амуре, обвиняемого в злоупотреблении и объявленного в международный розыск, сообщает в пятницу СУСК РФ по Хабаровскому краю.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.