Прокуратура отозвала иск к комбинату в Чувашии, сбросывавшему аммиак
Прокуратура отозвала иск к ОАО "Вурнарский мясокомбинат" в Чувашии, в результате выброса аммиака с которого погибло около 50 тысяч рыб в реке, это связано с тем, что мясокомбинат добровольно исполнил требования прокурора и прекратил сбросы в реку, сообщил РИА Новости во вторник помощник природоохранного прокурора Андрей Хрычев.
Пройдет проверка по фактам гибели тигров у дрессировщиков Багдасаровых
Минприроды РФ поручило подведомственной службе по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзору) разобраться в обстоятельствах гибели семи тигров у дрессировщиков Багдасаровых, сообщает министерство.
Прокуроры ЗВО через суд потребовали устранить нарушения ОАО "Славянка"
Прокуроры через суд обязали ОАО "Славянка" устранить в Петербурге, Тамбове, Петрозаводске, Великом Новгороде, Ленинградской и Нижегородской областях нарушения на военных объектах в жилищно-коммунальной сфере, сообщает во вторник главная военная прокуратура.
Задержан четвертый подозреваемый по делу экс-главы челябинского Минздрава
Сотрудники управления ФСБ по Челябинской области задержали четвертого подозреваемого по делу о хищении из бюджета 28 миллионов рублей, сообщил РИА Новости во вторник сотрудница пресс-службы управления, не уточняя даты задержания.
Дело Магнитского не направляют в суд по формальным причинам - адвокат
Генпрокуратура не может направить в суд уголовное дело в отношении аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и главы фонда Уильяма Браудера по процессуальным причинам, сообщил во вторник РАПСИ адвокат одного из обвиняемых Александр Антипов.
Защита Сметановой сомневается в даче показаний против фигурантов дела
Защита фигурантки дела "Оборонсервиса" Екатерины Сметановой на данный момент не может подтвердить дачу обвиняемой показаний против других участников дела, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Руслан Коблев.
Адвокат Развозжаева прокомментировал возбуждение очередного дела
Защита оппозиционера Леонида Развозжаева считает возбуждение в отношении него очередного уголовного дела реакцией на действия адвокатов, которые отстаивают невиновность своего клиента, в том числе и в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), сообщил во вторник РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Уволен глава управления паспортной работы и регистрационного учета ФМС
Генерал-майор внутренней службы Михаил Утяцкий освобожден от должности начальника управления по организации паспортной работы и регистрационного учета населения Федеральной миграционной службы.
Главу ОЗПП вновь вызвали на допрос по заявлению фонда ХХС о клевете
Главу Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаила Аншакова вызвали на допрос в ГУ МВД по Москве для допроса по делу о клевете на руководство фонда храма Христа Спасителя, сообщила во вторник пресс-служба ОЗПП.
Против Развозжаева возбудили дело о незаконном пересечении границы
Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело в отношении оппозиционера Леонида Развозжаева за незаконное пересечение в октябре российско-украинской границы, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.