МОСКВА, 6 дек - РАПСИ. Возбуждение уголовного дела в отношении бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой не бросило тень на всех его сотрудников, считает нынешний директор ведомства Дмитрий Куракин.

В октябре стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено пять уголовных дел. Сообщалось об ущербе более чем в 3 миллиарда рублей. Сейчас сумма ущерба составляет более 4 миллиардов рублей. Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах.

"Мы в состоянии создать новую репутацию департамента. Роль отдельной личности не может бросить тень на структуру", - сказал Куракин. Он отметил, что в департаменте работает большое количество порядочных людей.

Ранее в ходе расследования дела "Оборонсервиса" стало известно о хищении 53 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков. По информации МВД РФ, в 2011 году Минобороны заключило два контракта с ОАО "Славянка" на оказание услуг по техническому обслуживанию и санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда. Общая сумма контрактов составила около 63 миллиардов рублей. Сообщалось, что задержаны гендиректор ОАО "Славянка", учредитель ЗАО "Безопасность и связь" Александр Елькин и Юлия Ротанова, фактически исполнявшая обязанности помощника генерального директора ЗАО "Безопасность и связь".