Карельский блогер, критиковавший РПЦ, объявлен в федеральный розыск
Следствие выписало постановление о привлечении Максима Ефимова в качестве обвиняемого в разжигании ненависти и вражды в отношении духовенства и объявило его в федеральный розыск, сообщил РИА Новости представитель СУСК по Карелии.
Экс-гендиректор "ВЭБ-инвеста" Шулепов обвиняется в мошенничестве
Бывшему гендиректору компании "ВЭБ-инвест" Алексею Шулепову предъявлено обвинение в хищении путем мошенничества в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в Тверском суде Москвы, где в настоящее время рассматривается ходатайство следствия о его аресте.
Руководство ФСИН не согласно с мнением о "провальности" реформы службы
Руководство ФСИН РФ не согласно с мнением генерал-лейтенанта внутренней службы Эдуард Петрухина о "провальности" реформы службы, говорится в заявлении ведомства на сайте ГУФСИН по Челябинской области.
Медведев: СК мог затребовать материалы у Костомарова в обычном порядке
Следствие могло затребовать материалы у участника телепроекта о деятельности российской оппозиции Павла Костомарова в обычном порядке, если у режиссера есть претензии к следствию из-за обыска, можно подать жалобу, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Медведев: ответственность за происходящее во ФСИН несет его руководство
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что ответственность за все происходящее в системе Федеральной службы исполнения наказаний несет руководство ведомства и реформы этой системы надо продолжить.
Причастность Сердюкова к скандалу с коррупцией надо проверить-Медведев
Причастность бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова к коррупционному скандалу должна быть проверена следствием, пока фигурантом дел он не является, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в прямом эфире в интервью журналистам пяти телеканалов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.