Задержан подозреваемый в убийстве журналиста Геккиева
Задержан один из подозреваемых в убийстве в Кабардино-Балкарии ведущего телеканала ВГТРК Казбека Геккиева, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Российская адвокатура не нуждается в реформировании - Генри Резник
Российский закон об адвокатуре, принятый десять лет назад, и сейчас соответствует мировым стандартам, а сама адвокатура не нуждается в реформировании, такое мнение высказал президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник в ходе выступления на Втором Международном юридическом конгрессе "Диалоги о будущем" в понедельник.
Костомаров по-прежнему проходит по "Болотному делу" свидетелем
Режиссер Павел Костомаров в понедельник после допроса в Следственном комитете России не поменял статус и остался свидетелем по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве, сообщил РИА Новости его адвокат Роман Абалакин.
Защита Лебедева обжаловала отказы возбудить дело против Данилкина
Защита бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева подала жалобу председателю следственного комитета (СК) РФ Александру Бастрыкину с требованием принять меры в отношении неоднократных отказов СК РФ возбудить уголовное дело в отношении председателя Хамовнического суда Москвы Виктора Данилкина, сообщается в понедельник на официальном сайте пресс-центра Ходорковского и Лебедева.
Тарло выступает за конкретизацию статьи о нарушении ПДД в УК РФ
Статью Уголовного кодекса о нарушении правил дорожного движения (статья 264) следует конкретизировать по примеру статьи о мошенничестве (статья 159), заявил член Совета Федерации России, адвокат Евгений Тарло, выступая в понедельник в ходе Второго Международного юридического конгресса "Диалоги о будущем", организованного РИА Новости совместно с РАПСИ.
Власть невозможно излечить при отсутствии административных судов - ВС
Эффективно проводить оздоровление публичной власти невозможно при отсутствии административных судов, куда должны поступать жалобы на нормативно-правовые акты, заявил в ходе Второго Международного юридического конгресса "Диалоги о будущем", организованным РИА Новости совместно с РАПСИ, первый заместитель председателя Верховного суда РФ Петр Серков.
ВАС РФ и Мосгорсуд отмечены премией RAPSiUS за открытость правосудия
Мосгорсуд и Высший арбитражный суд (ВАС) РФ в понедельник стали лауреатами премии RAPSiUS в номинации "За открытость правосудия", вручаемой в рамках Второго Международного юридического конгресса "Диалоги о будущем".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.