Власти Москвы не согласовали "Марш свободы" 15 декабря
Мэрия Москвы не согласовала проведение "Марша свободы", который оппозиция планировала провести 15 декабря, сообщил РИА Новости в среду руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.
Наделение статусом "иностранного агента" может занять год-два - Минюст
Наделение организации статусом "иностранного агента", скорее всего, займет год-два, заявил журналистам глава Минюста Александр Коновалов, предположив, что до этого времени все вопросы будут решаться через судебные инстанции.
Отец Васильевой сообщил, что сам купил дочери квартиру в Москве
Отец обвиняемой в мошенничестве экс-главы министерства имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой заявил, что именно он покупал квартиру в Молочном переулке в центре Москвы, где проходили обыски.
Евгения Васильева просила свиданий с родными и Сердюковым - источник
Обвиняемая в мошенничестве экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева просила суд оставить ее под домашним арестом в жилье большей площади, а также предоставить возможность видеться с бывшим министром Анатолием Сердюковым, сообщил РИА Новости в среду источник, знакомый с ситуацией.
Слова о "презумпции виновности" направлены на защиту граждан - юристы
Представители адвокатского сообщества России приветствуют слова президента Владимира Путина, призвавшего правоохранительную и судебную системы страны отказаться от обвинительного уклона в практике своей работы, сообщили в среду адвокаты, опрошенные РАПСИ.
Судебный пристав в Подмосковье нашел на работе облигации начала века
Настоящий клад в виде денежных знаков и облигаций начала ХХ века был случайно найден старшим судебным приставом в старинном особняке, который с 1997 года занимает Серпуховской районный отдел судебных приставов, часть находки пошла в дар Серпуховскому историко-краеведческому музею, сообщили в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Московской области.
Адвокат обвиняемого: заказчиком убийства Политковской был политик
Заказчика убийства обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской надо искать среди политиков, считает адвокат Карен Нерсесян, защищающий экс-милиционера Дмитрия Павлюченкова, обвиняемого в убийстве.
Срок следствия по делу Развозжаева продлен до 1 апреля
Срок следствия по уголовному делу в отношении оппозиционера Леонида Развозжаева продлен до 1 апреля 2013 года, сообщил следователь в среду при рассмотрении в Басманном суде Москвы ходатайства о продлении ареста Развозжаева.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.