Адвокаты Навального пока не намерены реагировать на заявления СК РФ
Защита Алексея Навального пока не будет реагировать на заявление Следственного комитета (СК) РФ о намерении проверить их подзащитного на причастность к возможным нарушениям при продаже акций "Уржумского спиртоводочного завода", заявили адвокаты оппозиционера во вторник РАПСИ.
Около 380 сотрудников МВД РФ поймали на взятках в этом году
Почти 380 сотрудников МВД России были задержаны с начала этого года за получение взятки, это на 20% меньше, чем в прошлом году, сообщил начальник Главного управления собственной безопасности МВД РФ Александр Макаров.
Милонов пожаловался на Леди Гагу начальнику ГУМВД
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, помимо заявления в прокуратуру в отношении певицы Леди Гаги, также обратился к начальнику ГУМВД по региону Сергею Умнову с просьбой проверить выступление певицы в Петербурге, сообщает пресс-служба депутата.
СК проверит на причастность к делу о растратах в "Кировлесе" руководство области
Следствие намерено проверить на причастность к делу о превышении полномочий, возбужденному против бывшего директора департамента государственной собственности Кировской области Константина Арзамасцева, должностных лиц вне зависимости от их ранга, вплоть до руководства области, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Глава ВС РФ не против того, чтобы судьи комментировали свои решения
Глава Верховного суда (ВС) РФ не возражает против выступлений российских судей с комментариями по поводу своих решений, однако советует им дожидаться вступления постановлений и определений в законную силу.
Поэты петербургской прокуратуры выпустят сборник стихов
Петербургская прокуратура вместе с региональным отделением ветеранов и пенсионеров ведомства организовала вечер поэзии, по итогам которого было решено выпустить сборник стихов, написанных авторами из надзорного ведомства.
Магнитский не соглашался на госпитализацию в "Матросскую тишину" - эксперт
Специалист, проводивший почерковедческую экспертизу истории болезни аудитора Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО, сообщил в Тверском суде во вторник, что подпись о согласии на госпитализацию в "Матросскую тишину" не принадлежит руке Магнитского.
Навального проверят на причастность к новому делу "Кировлеса"
Оппозиционера Алексея Навального проверят на причастность к делу о превышении полномочий, возбужденному против бывшего директора департамента государственной собственности Кировской области Константина Арзамасцева, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Гурцкая просит главу администрации президента защитить права инвалидов
Член Общественной палаты и певица Диана Гурцкая направила руководителю администрации президента РФ Сергею Иванову обращение с просьбой до окончательного принятия федерального закона оказать содействие в обеспечении прав людей с инвалидностью, исходя из норм Конвенции ООН о правах инвалидов и решений Конституционного Суда РФ.
<>