Воронежские активисты, у которых прошли обыски, являются свидетелями
Активисты, у которых в среду прошли обыски в Воронежской области, являются свидетелями по уголовному делу, сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин.
Задержанных у Госдумы участников акции отпускают, дело передано в суд
Тринадцати задержанным участникам акции против принятия "закона Димы Яковлева" у Госдумы выписали протокол с формулировкой "нарушение закона о митингах", дело направлено в суд, сообщила РИА Новости одна из задержанных - начальник фотоотдела газеты "Ведомости" Александра Астахова, которая так же, как остальные журналисты, пришла на пикет по собственной инициативе.
Суд в Брянске начал рассмотрение дела о гибели ребенка в коллекторе
Защита обвиняемого по делу о гибели ребенка в брянском коллекторе в январе 2012 года подала ходатайство о возвращении уголовного дела на доследование, сообщил РИА Новости адвокат бывшего главного инженера МУП "Брянский городской водоканал" Виктор Панкратов.
Несколько задержанных у Думы назвались журналистами, не показав документов
Несколько человек, задержанных в среду на несанкционированной акции около Госдумы, назвались журналистами, но не представили соответствующих документов, сообщили в пресс-службе ГУМВД по Москве.
Белых заявил, что готов к проверкам по делу спиртоводочного завода
Губернатор Кировской области Никита Белых сообщил журналистам в среду, что он открыт для любых проверок по делу о продаже акций Уржумского спиртоводочного завода, правда, по его словам, проверки по этому поводу уже были, и нарушений не выявлено.
Обыски прошли у двух оппозиционеров в Воронеже, их везут на допрос
Полиция завершила начавшиеся в среду утром обыски у двух воронежских оппозиционеров, сейчас их везут на допрос в региональное управление Следственного комитета, сообщила РИА Новости адвокат Ольга Гнездилова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.