Адвокатская палата Подмосковья 15 января рассмотрит "дело Волковой"
Адвокатская палата Подмосковья по заявлению участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич рассмотрит 15 января вопрос о привлечении к ответственности защитницы Виолетты Волковой, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Марк Фейгин.
Акименков попал в СИЗО за то, что якобы что-то бросил в омоновца - адвокат
Фигурант "Болотного дела" Владимир Акименков заключен в СИЗО по обвинению в том, что во время беспорядков бросил в полицейского "неустановленный предмет", хотя и не попал, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат подследственного Дмитрий Аграновский.
Дело экс- сотрудника МВД РФ Сандрукяна вернули в прокуратуру
Красногорский городской суд Московской области вернул в прокуратуру уголовное дело о покушении на мошенничество в отношении бывшего высокопоставленного сотрудника МВД РФ Эдуарда Сандрукяна, задержанного в апреле этого года при получении 900 тысяч долларов, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда.
Следствие приостановило дело Газаряна в связи с его розыском
Следователи приостановили расследование уголовного дела в отношении российского эколога Сурена Газаряна в связи с его розыском, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель СУСК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.
Газарян покинул Россию и ищет убежища в Европе, заявили правозащитники
Российский эколог Сурен Газарян, который на прошлой неделе заявил, что объявлен в федеральный розыск, сообщил международной правозащитной организации Human Rights Watch (HRW), что покинул страну, говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации в пятницу.
Акции неповиновения планировались сразу в нескольких колониях - ФСИН
Общественный совет при Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) считает необъективной оценку СМИ ситуации в копейской колонии и отмечает, что подобные мероприятия планировались сразу в нескольких колониях страны, сообщила ФСИН в пятницу.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.