МОСКВА, 24 дек - РАПСИ. Расследование в отношении участников дела "Кировлеса" вступило в завершающую стадию, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин журналистам.

Одному из фигурантов дела о растрате имущества "Кировлеса" Вячеславу Опалеву ранее в понедельник был вынесен обвинительный приговор.
"Что касается остальных соучастников этого уголовного дела, то расследование его находится в завершающей стадии, и после проведения всех следственных и процессуальных действий оно также будет направлено в установленном законом порядке в суд", - сказал он.

Другим фигурантом громкого дела о хищении имущества у предприятия "Кировлес", которое было возбуждено в 2011 году, является блогер Алексей Навальный. Как отмечало следствие, оппозиционер, являясь советником губернатора Кировской области на общественных началах, организовал хищение имущества "Кировлеса", вступив в сговор с директором "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым и гендиректором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым.

Следствие полагает, что с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции "Кировлеса". Таким образом, бюджету Кировской области был причинен ущерб, превысивший 16 миллионов рублей.