СП сочла неэффективным расходование средств на развитие туризма в РФ
Счетная палата России на коллегии ведомства в пятницу признала крайне низкой эффективность бюджетных расходов в рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)". Соответствующее сообщение размещено во вторник на сайте органа финансового контроля.
СК выяснит, действительно ли бабушке Димы Яковлева отказали в опеке
Следствие начало проверку после сообщений в СМИ о том, что бабушке Димы Яковлева, усыновленного американцами и погибшего в США, якобы отказали в опеке над ребенком, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Дума может рассмотреть обращение ГП РФ по Михееву и Ширшову в январе
Госдума может в январе рассмотреть обращение Генпрокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности депутатов Константина Ширшова и Олега Михеева, если оно в ближайшие дни поступит в палату, заявил РИА Новости глава регламентного комитета Сергей Попов.
Бабурин считает свое увольнение незаконным и будет его оспаривать
Ректор Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) Сергей Бабурин считает свое увольнение незаконным, поскольку он находится на больничном и будет оспаривать это решение в суде.
Развозжаева могут этапировать с нарушениями, подозревает омбудсмен
Процедуру этапирования оппозиционера, фигуранта дела о подготовке к массовым беспорядкам в РФ Леонида Развозжаева в СИЗО №1 Челябинска необходимо проверить, так как она, возможно, была проведена с нарушениями прав, сообщил РИА Новости во вторник уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов.
"Закон Димы Яковлева" противоречит конституции России - заключение СПЧ
"Закон Димы Яковлева", принятый Госдумой, противоречит конституции России, международным договорам страны и "имеет дефекты законодательной техники", говорится в заключении Совета по правам человека, размещенном на сайте организации.
СК подозревает депутата Михеева в покушении на хищение 2,1 млрд рублей
Следствие подозревает депутата Олега Михеева, помимо "продажи" депутатского кресла, в мошенничестве с недвижимостью Волгоградского моторостроительного завода на 500 миллионов рублей, а также в покушении на хищение 2,1 миллиарда рублей Промсвязьбанка, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Двух депутатов Госдумы подозревают в мошенничестве на 7,5 млн евро
Следствие заподозрило депутатов Госдумы Константина Ширшова и Олега Михеева в покушении на мошенничество с продажей мандата в Думу за 7,5 миллиона евро, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Развозжаев просит привезти его в Москву на жалобу о продлении ареста
Оппозиционер Леонид Развозжаев, обвиняемый в организации массовых беспорядков, просит привезти его из Иркутска в Москву на рассмотрение кассационной жалобы на решение суда о продлении срока содержания его под стражей.
Ущерб от действий генерала Иванова составил 380 млн руб, сообщает СК
Первого заместителя командующего Войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенанта Валерия Иванова подозревают в превышении должностных полномочий с ущербом в 380 миллионов рублей, сообщает во вторник главное военное следственное управление СК.
Возбуждено дело об убийстве ректора вуза в Нальчике
Следствие возбудило уголовное дело по факту убийства в Нальчике ректора Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета (КБГАУ), руководителя фракции "Единой России" в парламенте республики Бориса Жерукова, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Задержан экс-чиновник, подозреваемый в хищении свыше 10 млрд руб
Полицейские задержали экс-руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом (Росимущество) по Москве, подозреваемого в причастности к хищению более ста объектов государственного недвижимого имущества общей стоимостью свыше 10 миллиардов рублей, сообщает во вторник МВД РФ.
<>