МИД разъяснил причины запрета усыновления российских детей американцами
МИД РФ назвал причины запрета усыновления российских детей американцами - это отсутствие правовой защиты у ребенка и практика жестокого обращения с детьми из России. Президент России Владимир Путин в пятницу подписал самый обсуждаемый за последние две недели "закон Димы Яковлева", который запрещает американцам усыновлять российских детей.
Арестованный глава города Гай в Оренбуржье отстранен от должности
Суд отстранил от должности на время следствия арестованного главу оренбургского города Гай Николая Иванова, который, по версии следствия, подарил сыну городское помещение, сообщает в пятницу региональный СКР.
МВД РФ заказало разработку бронежилетов для женщин-полицейских
НПО "Специальная техника и связь" МВД России объявило тендер на разработку специальных бронежилетов для женщин - сотрудников органов внутренних дел России (шифр "Бара"), соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.
Фигурантка "Болотного дела" Духанина приступила к ознакомлению с делом
Москвичка Александра Духанина, обвиняемая по делу о беспорядках на Болотной площади в столице 6 мая, приступила к ознакомлению с материалами дела, сообщил в пятницу РАПСИ ее адвокат Александр Арутюнов.
Сердюков не стал отвечать на вопросы следствия в отсутствии адвоката
Экс-глава Минобороны Анатолий Сердюков вызван на следующий допрос в качестве свидетеля по "делу "Оборонсервиса" 11 января, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По его словам, в пятницу Сердюков отказался отвечать на вопросы следствия, мотивировав это отсутствием адвоката.
Приговор по делу об убийстве семьи в Туле будет оглашен 29 декабря
Тульский областной суд на заседании в пятницу огласит приговор по резонансному делу в отношении Ивана Иванченко, обвиняемого в убийстве семьи из пяти человек в июле прошлого года в Туле, сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
Обвинение в Чите просит 5 лет для экс-сокамерника Ходорковского
Государственный обвинитель потребовал приговорить бывшего сокамерника экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Александра Кучму, который обвиняется в стрельбе из травматического пистолета в человека, к пяти годам колонии строгого режима, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь Забайкальского краевого суда Виктория Михайлюк.
<>