Дело о крушении "Булгарии" передадут в суд в феврале-марте
Следствие планирует направить на утверждение прокурору Татарстана обвинительное заключение по делу о крушении теплохода "Булгария" в феврале, затем оно будет передано в суд, сообщил в пятницу старший следователь-криминалист следственного управления СКР по Татарстану, руководитель следственной группы по "Булгарии" Айдар Галиев.
Установлены подозреваемые в покушении на религиозных деятелей в Казани
Следствие установило всех причастных к покушению на лидеров мусульманского духовенства Татарстана в июле 2012 года, они объявлены в международный розыск, сообщил исполняющий обязанности руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Татарстану Артем Кривоносов.
Сердюков на повторном допросе также может отказаться от дачи показаний
Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков в случае вызова на повторный допрос может вновь воспользоваться своим правом не свидетельствовать против себя, заявил РАПСИ его адвокат Генрих Падва.
За данные об убийцах ректора и журналиста в КБР обещано вознаграждение
МВД Кабардино-Балкарии обещает денежное вознаграждение за информацию об убийцах ректора Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета (КБГАУ) Бориса Жерукова и журналиста Казбека Геккиева.
СК грозит экс-министру Сердюкову изменением статуса
Второй допрос Анатолия Сердюкова по делу "Оборонсервиса" сенсаций не принес: бывший министр обороны вновь отказался от показаний и по-прежнему остается в статусе свидетеля. В Следственном комитете (СК) заявили, что поведение Сердюкова вызывает "удивление" и в ходе следствия статус экс-главы военного ведомства может измениться, но как именно, не уточнили. В современной истории России бывшие чиновники столь высокого ранга еще не становились подозреваемыми по уголовным делам.
Фигуранту дела "Славянки" Луганскому предъявлено обвинение
Третьему фигуранту дела о хищениях в подведомственной Минобороны "Славянке" директору ЗАО "Безопасность и связь" Андрею Луганскому предъявлено обвинение, сообщил в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Отказ Сердюкова от дачи показаний вызвал у следствия недоумение
Следствие может расценить отказ экс-министра обороны Анатолия Сердюкова от дачи показаний как стремление воспрепятствовать расследованию дела о хищениях в Минобороны, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Изменение статуса Сердюкова по делу Оборонсервиса возможно - СК
Следствие не исключает, что статус свидетеля по "делу Оборонсервиса", бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова может измениться, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин после допроса Сердюкова.
Группа "Соллерс" намерена оспорить решение ФАС по УАЗу
Автомобильная компания ОАО "Соллерс" намерена оспорить в суде решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС), признавшей, что "дочки" компании координировали деятельность своих дилеров, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе автоконцерна.
Прокуратура признала законным приговор главе одной из крупнейших ОПГ
Прокуратура признала законным приговор новосибирскому бизнесмену Александру Трунову, который был признан виновным в создании и руководстве одной из крупнейших в России преступных группировок, сообщила РИА Новости государственный обвинитель Марина Морковина.
<>