МОСКВА, 11 янв - РАПСИ. МВД Кабардино-Балкарии обещает денежное вознаграждение за информацию об убийцах ректора Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета (КБГАУ) Бориса Жерукова и журналиста Казбека Геккиева.

"За предоставление сведений в отношении разыскиваемых лиц назначено крупное денежное вознаграждение, строгая конфиденциальность и полная анонимность гарантируются", - говорится в релизе на сайте ведомства в пятницу.

МВД также уточнило, что подозревает в причастности к обоим убийствам одних и тех же людей: Зейтуна Бозиева и Иноята Табухова.

Ректор КБГАУ, руководитель фракции "Единой России" был застрелен в конце декабря в местном парламенте в своем кабинете. Нападавшие скрылись. Жеруков являлся заслуженным деятелем науки РФ и КБР, доктором сельскохозяйственных наук, профессором.

Ведущий местной новостной программы "Вести КБР" 28-летний Казбек Геккиев был убит ранее, 5 декабря 2012 года. Следствие предполагает, что мотивом убийства могла стать профессиональная деятельность журналиста.