Волгоградский адвокат в Саратове сбил человека на пешеходном переходе
Саратовские следователи возбудили уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Волгоградской области, подозреваемого в совершении ДТП с гибелью пешехода, сообщает в субботу саратовское СУСК.
Смерть Шмидта стала утратой для всей российской адвокатуры - коллеги
Юрий Шмидт был адвокатом - бойцом без страха и упрека, который служил примером для всех остальных адвокатов страны, заявил РАПСИ президент адвокатской палаты Москвы Генри Резник в связи со смертью Шмидта.
Шмидт был адвокатом, которого чаще называли правозащитником - Семеняко
Известный адвокат Юрий Шмидт был настоящим гражданином и подлинным патриотом своей страны, сказал РАПСИ президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) Евгений Семеняко, в связи с кончиной Шмидта.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».