Прокуратура проверит "Кубань" на преднамеренное банкротство
Транспортная прокуратура проверит, есть ли в действиях руководства ОАО "Авиационные линии Кубани" (с 2010 года работает под брендом "Авиакомпания Кубань"), которое с 11 декабря прекратило полеты, признаки преднамеренного банкротства предприятия, сообщил в понедельник РИА Новости Краснодарский транспортный прокурор Сергей Борисихин.
Фигурант дела о катаниях в "зорбе" третий день не идет на допрос в КЧР
Второй организатор аттракциона "зорб" в Домбае, на котором погиб турист, будет объявлен в розыск, если во вторник не явится с повинной для дачи показаний, как и собирался ранее, сообщил РИА Новости в понедельник помощник руководителя СУСК по Карачаево-Черкесии Сергей Шуваев.
Международный юридический форум пройдет в Петербурге в мае
Президент России Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому с 15 по 18 мая в Санкт-Петербурге пройдет Петербургский международный юридический форум. Соответствующий документ размещен в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.
Минюст отказал в регистрации "Пиратской партии России"
"Пиратской партии России" отказано в государственной регистрации из-за нарушений законодательства, допущенных в предоставленных документах, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе министерства юстиции России.
Лебедев пойдет под суд за нанесение побоев Полонскому - прокуратура
Столичная прокуратура действительно направила в суд уголовное дело в отношении банкира Александра Лебедева, обвиняемого в хулиганстве и нанесении побоев Сергею Полонскому во время записи одной из телевизионных программ, сообщила РИА Новости в понедельник официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина.
Сумма ущерба по делу "Оборонсервиса" будет расти, заявил Бастрыкин
Сумма ущерба по делу о мошенничестве в "Оборонсервисе" будет расти, заявил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в интервью "Российской газете", опубликованном в понедельник на сайте издания.
Самуцевич получила требуемые бумаги и отозвала заявление на экс-защиту
Участница панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич отозвала заявление на своих бывших защитников из Адвокатской палаты Московской области в связи с тем, что уже получила документы, о которых упоминала в общении в коллегию.
Предоставление сиротам из РФ гражданства США бесперспективно - юристы
Возможное предоставление российским детям-сиротам американского гражданства не является перспективным путем для обхода требований российского закона, запретившего с этого года гражданам США усыновлять российских детей, считают юристы, опрошенные в понедельник РАПСИ.
Волкова утверждает, что Самуцевич отозвала жалобу на экс-защиту
Участница панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич отозвала жалобу на своих бывших защитников из Адвокатской палаты Московской области, утверждает адвокат Виолетта Волкова, которая в свое время представляла интересы Самуцевич.
Трунов просит лишить статуса судью по делу о ДТП на Ленинском
Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибшей Ольги Александриной по делу о громком ДТП на Ленинском проспекте, просит лишить статуса судьи Ольгу Зельдину, которая до возвращения дела в прокуратуру рассматривала его в Гагаринском суде Москвы, сообщается в понедельник на сайте коллегии адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры".
Обжалован отказ возбудить дело по заявлению о похищении Развозжаева
Защитник Леонида Развозжаева, обвиняемого в подготовке организации массовых беспорядков, обжаловал отказ Следственного комитета возбудить уголовное дело по заявлению о похищении оппозиционера, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
В США около 30% девушек продолжают сомнительные интернет-знакомства
Порядка 30% американских девочек-тинейджеров идут на реальную встречу с человеком, с которым познакомились виртуально, несмотря на то, что данная встреча может таить для них опасность, установили ученые из Детского медицинского центра в Цинциннати (США), труд которых опубликован в журнале Pediatrics.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.