МОСКВА, 18 янв - РАПСИ. Свидетель по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова Александр Евтухов опроверг информацию о своем исчезновении, сообщил сам Евтухов, который вышел на связь с РАПСИ.

"Я никуда не пропадал, просто изменил номер телефона", - сказал он.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на адвоката обвиняемого сообщил, что свидетель не выходит связь, а родственники не знают о его местонахождении.

Свидетель обвинения также сообщил, что 21 января даст показания на очередном заседании по делу об убийстве Буданова в Мосгорсуде.

Полковник Буданов был убит в июне 2011 года днем, когда выходил из нотариальной конторы, расположенной на Комсомольском проспекте в Москве. По информации следователей, Юсугт Темерханов произвел в него восемь выстрелов из пистолета.

Буданов - фигурант одного из самых громких судебных процессов о преступлениях российских военных в Чечне. В июле 2003 года решением военного суда был признан виновным в превышении должностных полномочий, похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой и приговорен к заключнию, однако, прошение Буданова об условно-досрочном освобождении было удовлетворено в декабре 2008 года, в январе 2009 года он был выпущен из колонии.