КИРОВ, 21 янв - РАПСИ. Почтальон позвонил в полицию и пригрозил взорвать здание кировской горадминистрации, протестуя против ограничения времени продажи спиртного и повышения цен на алкоголь, сообщило в понедельник УМВД по региону.

Происшествие случилось 10 января, но МВД сообщило о нем только в понедельник. По словам подозреваемого, 47-летнего сотрудника почты, на преступление его толкнула антиалкогольная кампания.

"Он распивал спиртное в компании знакомого. Когда алкоголь закончился, а душа требовала продолжения банкета, мужчина вспомнил о повысившихся с нового года ценах на алкоголь, об ограничениях времени продажи спиртного и решил своеобразно наказать власти за меры, предпринимаемые против алкоголизации населения", - уточняет УМВД.

По информации ведомства, мужчина позвонил со своего сотового на "02" и пригрозил взорвать администрацию. Поскольку звонок был сделан в десятом часу вечера, когда рабочий день давно окончен, эвакуации не проводилось, зато к звонившему вскоре пришли полицейские.

Мужчина раскаялся в содеянном и заверил, что будь он трезвым, ни за что бы не позвонил. Кировчанин работает почтальоном и часто бывает на улице, зачастую согреваясь горячительными напитками. Проводимая антиалкогольная компания заставляет его мерзнуть, жалуется мужчина.

Теперь ему грозит до трех лет вынужденной трезвости - в местах заключения алкоголь запрещен.