ОРЕНБУРГ, 23 янв - РАПСИ. Оренбургские полицейские задержали участника свадебного кортежа, выстрелившего в воздух из пистолета, сообщает в среду УВМД города Оренбурга.

Инцидент произошел 22 января на проспекте Победы в районе торгового комплекса "Метро" из окна автомобиля, который состоял в свадебном кортеже.

"Стрелявший пассажир был задержан, он пояснил, что не собирался нарушать общественный порядок и не хотел никого пугать. Якобы его переполняла радость за друга, который в этот день женился", - сказано в сообщении ведомства.

Задержанный стрелял из стартового пистолета, который приобрел специально по случаю свадьбы в спортивном магазине. Пистолет направлен на экспертизу, проводится проверка.

"Действия молодого человека ещё предстоит квалифицировать. Возможно, он будет привлечен к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ "мелкое хулиганство", которая влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток", - говорится в релизе.

Похожие истории, вызвавшие большой общественный резонанс, не так давно произошли в Москве. Тогда беспричинную пальбу устроили участники свадебных кортежей.