Обвинение предъявлено депутату, сломавшему ребра полицейскому в Кирове
Следователи предъявили обвинение в избиении полицейского депутату заксобрания Кировской области и главе МУП "Центральный рынок" Сергею Лузянину, который также подозревается в злоупотреблении полномочиями с ущербом в 14 миллионов рублей, сообщило в понедельник СУСК по региону.
Следователи сочли хулиганством взрыв у здания полиции в Петербурге
Следователи возбудили уголовное дело о хулиганстве по факту взрыва рядом с пунктом полиции в Курортном районе Петербурга, сообщает в понедельник главное управление Следственного комитета по городу.
Свидетелей по делу о нападении на Филина допросят на полиграфе
Полиция намерена с помощью полиграфа допросить свидетелей по уголовному делу о нападении на худрука коллектива Большого театра Сергея Филина в центре Москвы, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы столичного главка МВД.
Полиция попросит арестовать директора УК дома , где произошел пожар
Московская полиция в понедельник будет ходатайствовать об аресте директора управляющей компании, обслуживающей здание на Херсонской улице, где в субботу произошел крупный пожар с человеческими жертвами, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.
Задержан организатор беспорядков на фестивале "Торнадо" в 2010 году
Один из основных организаторов массовых беспорядков на фестивале "Торнадо" в Челябинской области в 2010 году, объявленный в международный розыск, задержан, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Возбуждено дело о строительстве дороги к даче зятя Сердюкова
Следствие возбудило уголовное дело по факту превышения полномочий при строительстве дороги к элитной даче зятя экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, не называя, однако, подозреваемых, пишет в понедельник газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.