Виновник ДТП в Москве, где погибла девушка, допрошен и задержан
Виновник ДТП, произошедшего в октябре прошлого года на северо-востоке Москвы, в котором погибла девушка, допрошен в качестве подозреваемого и задержан на 48 часов, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы столичного главка МВД.
Дело в отношении участника похищения предпринимателя передано в суд
Прокурор Адыгеи Василий Пословский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Краснодарского края Роланди Чантурия, обвиняемого в похищении человека, совершенном организованной группой, сообщает в среду прокуратура республики.
Адвокаты Таисии Осиповой готовы снова обжаловать приговор
Адвокаты активистки партии "Другая Россия" Таисии Осиповой, приговоренной в августе прошлого года к восьми годам колонии за сбыт наркотиков, на днях собираются обжаловать приговор в надзорной инстанции Смоленского областного суда, требуя оправдательного приговора, хотя согласятся и на снижение срока заключения, сообщили РИА Новости в среду сами защитники.
Жена полицейского обвиняется в резонансном ДТП в Новосибирске
Следователи предъявили обвинение в совершении резонансного ДТП с гибелью девушки на остановке в Новосибирске жене сотрудника полиции - именно она, по их мнению, находилась за рулем, сообщает в среду региональное СУСК.
Судья, "спавший" на заседании, попросил сложить с него полномочия
Квалификационная коллегия судей Амурской области в начале февраля рассмотрит представление председателя областного суда о прекращении полномочий судьи, который на выложенном в интернете видео "дремал" в ходе судебного процесса, а также заявление самого судьи с той же просьбой, сообщил в среду представитель коллегии.
Следствие пообещало 1 млн рублей за информацию о "приволжском душителе"
Следственное управление СК России по Свердловской области просит население помочь в поиске "привожского душителя", который в период с 2011 по 2012 годов убил около 30 пожилых женщин; за ценную информацию о преступнике следствие готово выплатить миллион рублей, сообщает в среду региональное СУСК.
Новое дело против возбуждено в отношении экс-главы УФМС Чувашии
Следователи возбудили новое уголовное дело в отношении бывшего руководителя управления ФМС по Чувашии Леонида Дружинина, теперь его подозревают в получении взятки, сообщил РИА Новости в среду старший помощник главы регионального СУСК Олег Дмитриев.
<>