Мать ребенка, предположительно, убитого отчимом, арестована
Суд в Петербурге в четверг арестовал мать шестилетнего мальчика, которого, по данным следствия, убил его отчим; следствие подозревает женщину в том, что она помогла спрятать в подвале тело убитого ребенка, сообщил РИА Новости представитель городского управления Следственного комитета РФ.
Глава ВАС: больница для онкобольных детей в Петербурге будет сохранена
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не претендует на горбольницу номер 31 в Санкт-Петербурге, она сохранит свой профиль и будет работать дальше, заявил в четверг председатель ВАС РФ Антон Иванов на пресс-конференции, посвященной открытию нового здания Арбитражного суда Калужской области.
Зампред белгородского суда, раненный в Сирии, намерен выйти на работу
Заместитель председателя Белгородского арбитражного суда Сергей Бережной, получивший ранение в Сирийском городе Далайя, намерен вернуться на работу после отпуска в середине февраля, сообщила РИА Новости представитель арбитражного суда.
Экс-глава горадминистрации в Чувашии стал фигурантом 12 уголовных дел
Еще 12 новых уголовных дел возбуждено в отношении бывшего главы администрации города Шумерля (Чувашия) Алексея Зименкова из-за махинаций с землей, сообщает в четверг следственное управление СК по республике.
Силовики проверят причастность родственников мэра Майкопа к хищениям
Правоохранители после проведения допроса задержанного и предполагаемых свидетелей по делу о хищении 23 миллионов рублей из бюджета Майкопа, проверят причастность к хищению родственников мэра Майкопа Михаила Черниченко, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Потерпевший по делу о подкупе просит оградить его от адвоката Горгадзе
Потерпевший по делу о коммерческом подкупе со стороны сотрудников Сбербанка просит Следственный комитет (СК) РФ проверить адвоката Шоту Горгадзе и оградить себя от его незаконных действий, следует из заявления, имеющегося в распоряжении РАПСИ.
Фигуранты дела "Булгарии" завершили изучение материалов дела
Обвиняемые по делу о крушении теплохода "Булгария" в Татарстане Светлана Инякина, Яков Ивашов, Ирек Тимергазеев, Владислав Семенов и Рамиль Хаметов закончили знакомиться с материалами уголовного дела, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в четверг.
Минобрнауки не будет наказывать МПГУ из-за "липовых" диссертаций
Министерство образования и науки РФ не планирует применять какие-либо санкции к Московскому педагогическому государственному университету (МПГУ), на базе которого работал диссертационный совет, допускавший фальсификации диссертаций, защищенных в этом совете.
СК подтвердил, что дело экс-сотрудника МВД Каганского передано в суд
Следователи и прокуратура довели до суда громкое дело в отношении бывшего сотрудника МВД РФ Максима Каганского, а также экс-следователя ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриевой и еще трех подозреваемых в мошенничестве на несколько миллионов долларов, сообщил Следственный комитет РФ
Подмосковные судебные приставы взыскали более 119 млрд руб в 2012 году
Более 119 миллиардов рублей долгов взыскали судебные приставы Подмосковья за минувший год, перечислив в бюджеты разного уровня порядка 6 миллиардов рублей, сообщил в четверг на коллегии по итогам года главный судебный пристав Подмосковья Сергей Замородских.
Обыски проходят в администрации Приморского района Санкт-Петербурга
Оперативники проводят обыски в администрации Приморского района Петербурга по делу о крупном мошенничестве при ликвидации городских свалок, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.