Британский цирк требует от Эдгарда Запашного нарушить закон РФ
Гендиректор Большого московского государственного цирка Эдгард Запашный заявил, что соглашение с British Royal Circus, за невыполнение которого английская компания грозит потребовать от БМГЦ через суд выплаты значительных неустоек, на самом деле противоречит Законодательству РФ.
СК не переквалифицирует действия обвиняемых по "болотному делу"
Следствие не видит оснований для переквалификации действий обвиняемых по уголовному делу о событиях на Болотной площади в мае 2012 года и не находит повода для изменения им меры пресечения, сообщил СК РФ в пятницу.
ГТРК "Грозный" подаст в суд на распространителей слухов о дресс-коде
ГТРК "Грозный" (Чечня) намерена подать в суд на распространителей слухов о введении дресс-кода для сотрудниц, который якобы предусматривает обязательное ношение хиджабов, сообщил РИА Новости в пятницу начальник отдела внешних связей телекомпании Заур Цицаев.
Развозжаев попросил перевести его в другую палату больницы при СИЗО
Оппозиционер Леонид Развозжаев попросил у руководства следственного изолятора перевести его в другую палату больницы при иркутском СИЗО №1, сообщил РИА Новости в пятницу представитель регионального ГУФСИН.
12 пригородных пассажирских компаний могут подать иски к регионам РФ
Еще 12 пригородных пассажирских компаний (ППК) могут подать в арбитражные суды иски к регионам на общую сумму 5,8 миллиарда рублей из-за отсутствия компенсации выпадающих доходов, следует из сообщения РЖД .
Комиссия ОП РФ проверит обоснованность содержания людей в СИЗО
Комиссия Общественной палаты (ОП) РФ по безопасности граждан и взаимодействию с судебно-правоохранительными органами проведет экспертный анализ решений судов на вопрос обоснованности продления содержания под стражей в СИЗО арестованных и на этом основании составит рейтинг работы судов и органов дознания, сообщил РИА Новости глава комиссии, адвокат Анатолий Кучерена.
В Калужской области едва не украли тонну чугуна из движущегося поезда
Двое жителей Калужской области пытались украсть почти тонну чугуна с грузового поезда, но им помешали правоохранители, сообщило в пятницу транспортное управление МВД по Центральному федеральному округу.
Журналиста Соловьева, политиков Немцова и Гозмана вызвали в СК
Журналиста Владимира Соловьева, оппозиционеров Бориса Немцова и Леонида Гозмана пригласили в Следственный комитет РФ в рамках расследования дела о хищении денег партии "Союз правых сил", сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.
<>