МОСКВА, 3 фев - РАПСИ. Задержанный в воскресенье подозреваемый в организации убийства главного архитектора Всеволожского района Ленинградской области Эдуарда Акопяна скоропостижно скончался во время допроса в отделе полиции Петербурга, сообщается на сайте регионального ГУ МВД РФ.

Сегодня утром в аэропорту "Пулково" был задержан предполагаемый организатор убийства архитектора Акопяна. Подозреваемый собирался улететь в Минеральные Воды.

"Мужчину доставили в Управление уголовного розыска для допроса. Подозреваемый... угрожал выброситься из окна. Сыщики не успели начать допрос, как задержанный внезапно потерял сознание. Срочно была вызвана "скорая помощь". До ее прибытия оперативники пытались оказать задержанному первую помощь. Однако прибывшие врачи констатировали смерть, предположительно от острой сердечной недостаточности", - говорится на сайте.

Внешних телесных повреждений на теле скончавшегося не обнаружено, отмечается в сообщении. По факту смерти задержанного ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводит служебную проверку.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Всеволожского района 51-летний Эдуард Акопян был убит 29 января около офиса фирмы "Всевсад", куда он приехал, чтобы встретить жену. Супруга обнаружила Акопяна лежащим на земле в крови. От полученных повреждений он скончался в машине скорой помощи по пути в больницу. Правоохранители нашли на месте происшествия гильзу, предположительно, к пистолету иностранного производства. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".