КРАСНОДАР/МОСКВА, 4 фев - РАПСИ. Сотрудники правоохранительных органов в понедельник задержали жителя Краснодарского края по подозрению в убийстве полицейского, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Ранее в пресс-центре МВД РФ РИА Новости сообщили, что в 05.20 в станице Крупская безработный, ранее судимый мужчина, будучи пьяным, ранил ножом в живот капитана полиции, который пытался задержать его за хулиганство. В МВД уточнили, что полицейский погиб, а преступник скрылся.

По данным следствия, полицейский с напарником в ночь на понедельник прибыл в частный дом в станице Крупская для пресечения "противоправных действий гостя" - хозяева вызвали полицию, чтобы утихомирить пьяного мужчину, который их избивал.

"Прибывшие работники полиции попытались пресечь противоправные действия правонарушителя. В ответ на это мужчина схватил нож и нанес им несколько ударов в руки и туловище оперуполномоченного", - сообщает следствие, уточняя, что напарник попытался оказать помощь коллеге, однако тот скончался до прибытия "скорой".

"Подозреваемый, узнав о смерти полицейского, с места происшествия скрылся. Между тем, впоследствии он был задержан", - говорится в сообщении.

В пресс-центре МВД России РИА Новости сообщили, что в поисках преступника были задействованы 150 сотрудников полиции из числа сотрудников уголовного розыска, патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции и дорожно-постовой службы. "Для поимки злоумышленника вводился план-перехват "Вулкан - 4 ", ориентировка с приметами подозреваемого была разослана во все территориальные подразделения полиции", - сказал собеседник агентства, уточнив, что в настоящее время с задержанным проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Возбуждено дело о посягательстве на жизнь полицейского. Следствие решает вопрос об аресте подозреваемого.