МОСКВА, 8 фев - РАПСИ. Следствие подозревает начальника смены дежурной части Центра специального назначения МВД России Сергея Дронова, устроившего ДТП на Ленинском проспекте с одним погибшим, в подмене анализа крови, пишет в пятницу "Российская газета".

"У него (Дронова) была взята кровь на анализ, однако результаты исследования оказались чересчур идеальными. Это вызвало новое подозрение у следователей, что анализ крови был подменен. Дронову предложили еще раз сдать кровь. На сей раз на генетический анализ. То есть на соответствие его плазмы той плазме, которая фигурирует в деле. Однако виновник ДТП категорически отказывается от этого освидетельствования, что только больше убеждает следователей в том, что была совершена какая-то махинация с кровью", - пишет издание.

По версии следствия, 26 января около 08.00 напротив дома номер 8 по Ленинскому проспекту Дронов, двигаясь на личном автомобиле Land Rover, не справился с управлением, выскочил на полосу встречного движения и совершил ДТП с двумя автомашинами и троллейбусом. В результате происшествия один человек погиб. По предварительной информации, сотрудник полиции находился в нетрезвом состоянии.

После происшествия Дронов и его начальник были уволены из органов внутренних дел. В конце января суд арестовал Дронова, под стражей он останется до 26 марта.