МАХАЧКАЛА, 13 фев - РАПСИ. Подозреваемый в убийстве двух детей дагестанского полицейского рассказал следователям, что решил убить детей, так как они стали случайными свидетелями ограбления, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления СК по региону.

Убийство произошло вечером 11 февраля в поселке Белиджи Дербентского районав доме сотрудника вневедомственной охраны отдела МВД по городу Дербенту. Погибших мальчиков 11 и 12 лет нашли в доме с колото-резаными ранами. Глава МВД России Владимир Колокольцев поручил в кратчайшие сроки найти преступника, в среду подозреваемый был задержан.

"Подозреваемый, 20-летний житель Дербентского района, рассказал, что в понедельник вечером он зашел в дом сотрудника полиции с целью ограбления, но не знал, что в доме находятся дети. Он решил их убить как нежелательных свидетелей, а после убийства вынес из квартиры около 300 тысяч рублей и шкатулку с ювелирными изделиями", - сообщил собеседник агентства.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что задержанный работал чабаном и имел навыки обращения с холодным оружием. По предварительным данным, убивал он двумя ножами - первый принес с собой, однако сломал его, убивая первого мальчика, после чего нашел в доме другой нож и умертвил им другого ребенка.