МОСКВА, 14 фев - РАПСИ. Предполагаемый участник нападения на психбольницу в Москве и сбежавшая оттуда девушка написали заявления в полицию с просьбой привлечь к ответственности виновных, которые поместили туда девушку, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Трое людей, вооруженных пистолетами и газовыми баллончиками, во вторник со стрельбой забрали пациентку психоневрологической больницы на востоке Москвы. По факту произошедшего следственным управлением УВД по ВАО возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Ранее также сообщалось, что в четверг вечером предполагаемый участник вооруженного нападения на психбольницу в Москве и сбежавшая пациентка явились вместе с адвокатом в полицию, где хотели привлечь к ответственности мать девушки за незаконное помещение в психиатрический стационар.

"Молодой человек и девушка написали заявления в полицию с просьбой привлечь к ответственности лиц, виновных в незаконном помещении и насильственном удержании девушки в психиатрической больнице", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что никаких конкретных фамилий в заявлениях не указывается. "По данным заявлениям сотрудниками полиции будет проведена соответствующая проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение",- подчеркнули в пресс-службе.