ВОЛГОГРАД, 17 фев - РАПСИ, Ирина Ильичева. Полицейский в воскресенье был задержан в Волгоградской области по подозрению в том, что он ночью обстрелял дом собственного начальника, сообщила РИА Новости официальный представитель регионального главка МВД Светлана Смольянинова.

По ее словам, домовладение начальника межмуниципального отдела МВД "Суровикинский" было обстреляно в 03.25 мск.

"Было произведено несколько выстрелов из неустановленного оружия в сторону домовладения. Пострадавших нет, поврежден служебный автомобиль. Подозреваемый задержан, это 26-летний полицейский, который работает в этом же отделе в спецприемнике", - сказала Смольянинова.

Почему полицейский открыл огонь по дому начальника, не уточняется. Известно, что подозреваемый работает в органах внутренних дел с 2008 года. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части первой статьи "хулиганство", предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

По данным областного СУСК, подозреваемый расстрелял дом начальника в свой выходной день, предположительно, из личного оружия - гладкоствольного ружья.
"От дачи каких-либо показаний старший сержант полиции в настоящее время отказывается", - сообщает ведомство.

Следователи 18 февраля намерены направить в суд ходатайство об избрании в отношении полицейского меры пресечения в виде заключения под стражу.

В свою очередь в ГУМВД по региону заявляют, что в случае подтверждения вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.