СК проверяет источник получения Ильей Яшиным 450 тыс руб
Следователи проводят проверку по факту получения оппозиционером Ильей Яшиным 450 тысяч рублей, которые ранее были изъяты у него при обыске в рамках "болотного дела", сообщил журналистам в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд арестовал 6 фигурантов дела об убийстве липецкого депутата
Октябрьский суд Липецкой области санкционировал арест шести фигурантов дела об убийстве липецкого депутата Михаила Пахомова, тело которого нашли в бочке с цементом в Подмосковье, сообщил РАПСИ пресс-секретарь управления судебного департамента Липецкой области Иван Коноплев.
Первая обвиняемая появилась в деле о гибели дочки экс-музыканта "Миража"
Следователи привлекли главу инженерной службы района Москворечье-Сабурово в качестве обвиняемой по делу о гибели дочки певца Романа Жукова в Москве, сообщило главное следственное управление СК по городу в понедельник.
Дело "Булгарии" поступило в суд, дата слушаний пока не назначена
Уголовное дело о крушении теплохода "Булгария" поступило в Камско-Устьинский районный суд Татарстана, в ближайшее время будет назначена дата начала рассмотрения в судебном заседании, сообщил РИА Новости в понедельник секретарь суда.
Пахомова убили из-за долгов перед экс-замминистра ЖКХ Подмосковья - СК
Следствие полагает, что липецкого депутата Михаила Пахомова убили из-за долгов перед предполагаемым заказчиком убийства - бывшим замминистра ЖКХ правительства Подмосковья, следует из видео совместного брифинга и.о. начальника полиции липецкого УМВД Руслана Головатого и заместителя руководителя СУСК РФ по региону Сергея Селищева.
Грабители отняли у мужчины 18 млн руб, вырученные от продажи квартиры
Неизвестные в понедельник похитили у мужчины в банке на Кутузовском проспекте в Москве сумку, в которой было, предположительно, 18 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГУМВД.
Избивший полицейского в "Шереметьево" объявлен в международный розыск
Житель Краснодара Артем Бондаренко, подозреваемый в избиении полицейского в столичном аэропорту "Шереметьево" в середине января, объявлен в международный розыск, сообщил РИА Новости представитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
Жители Челябинска не должны платить за выбитые стекла - сенатор Цыбко
Восстановление окон в домах Челябинска, выбитых взрывной волной 15 февраля при столкновении обломков метеорита с Землей, взял на себя бюджет, жители ничего не должны платить за стекла, сообщил журналистам член Совета Федерации Константин Цыбко.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.