МОСКВА, 18 фев - РАПСИ. Следствие полагает, что липецкого депутата Михаила Пахомова убили из-за долгов перед предполагаемым заказчиком убийства - бывшим замминистра ЖКХ правительства Подмосковья, следует из видео совместного брифинга и.о. начальника полиции липецкого УМВД Руслана Головатого и заместителя руководителя СУСК РФ по региону Сергея Селищева.

Видео брифинга размещено в понедельник на сайте управления УМВД по Липецкой области.

Тело депутата было найдено в бочке с цементом в Подмосковье. Предполагается, что заказчиком этого преступления стал бывший замминистра ЖКХ правительства Подмосковья Евгений Харитонов, который, по данным МВД, пытался скрыться, но был задержан в московском аэропорту "Шереметьево" на борту вылетавшего в Краснодар самолета.

Как следует из заявления, предполагаемый заказчик преступления показания пока не дает, выводы о мотиве следствие сделало из показаний исполнителей.

"Судя из показаний исполнителей, мы можем сказать, что это корыстный мотив, в частности, это долговые обязательства Пахомова перед заказчиком", - следует из заявления заместителя руководителя СУСК РФ по Липецкой области Сергея Селищева.